:::

教師及成員

:::
生物學系 碩士班 生物多樣性組
大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 王瑋龍
  • 授課領域: 生態學概論、田野技術丶藻類...
  • Emailwlwang@cc.ncue.edu.t ...
  • 聯絡電話:04-7232105-3436
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 姜鈴
  • 授課領域: 軟體動物學、演化生物學
  • Emailjjiang817@yahoo.com. ...
  • 聯絡電話:04-7232105-3413
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 賴吉永
  • 授課領域: 微生物免疫學,微生物免疫學...
  • Emaillaicy@cc.ncue.edu.tw
  • 聯絡電話:04-7232105-3430
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 溫育德
  • 授課領域: 仿生學,生物化學,普通生物...
  • Emailydwen@cc.ncue.edu.tw
  • 聯絡電話:04-7232105 ext 3418
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 林宗岐
  • 授課領域: 生物統計學、生物多樣性、昆...
  • Emailcclin@cc.ncue.edu.tw
  • 聯絡電話:(04)7232105 ext 3417
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 周睿鈺
  • 授課領域: 普通生物學、真菌學、生態學
  • Emailjackyjau@cc.ncue.edu ...
  • 聯絡電話:04-7232105-3428
  • 生物學系 碩士班 生物教育組
    大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 蔡顯麞
  • 授課領域: 環境教育課程設計、環境教育...
  • Emailbihft@cc.ncue.edu.tw
  • 聯絡電話:04-7232105-3416
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 周文己
  • 授課領域: 科學教育、學習理論、認知與...
  • Emailchouwenchi@cc.ncue.e ...
  • 聯絡電話:04-7232105-3414
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 鄭夢慈
  • 授課領域: 科學教育、網路化科學學習、...
  • Emailmtcheng@cc.ncue.edu. ...
  • 聯絡電話:04-7232105-3419
  • 生物學系 生物技術碩士班
    大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 簡一治
  • 授課領域: 分子生物學,遺傳學,遺傳工...
  • Emailchien@cc.ncue.edu.tw
  • 聯絡電話:04-7232105-3411
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 謝秋蘭
  • 授課領域: 分子保健機制 保健劑化學...
  • Emailclhsieh@cc.ncue.edu. ...
  • 聯絡電話:04-7232105轉3461
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 耿全福
  • 授課領域: 普通生物學/實驗,生物技術...
  • Emailkencf@cc.ncue.edu.tw
  • 聯絡電話:7232105轉3457
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 傅士峯
  • 授課領域: 植物形態學與實驗 植物解...
  • Emailsffuplant@cc.ncue.ed ...
  • 聯絡電話:04-7232105-3412
  • 大頭貼
  • 職稱: 特聘教授
  • 姓名: 李奇英
  • 授課領域: 動物生理學、神經內分泌
  • Emailbicylee@cc.ncue.edu. ...
  • 聯絡電話:886-4-7232105 ext 3429 or 7247756
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 王妙媛
  • 授課領域: 基因與疾病,細胞學,實驗動...
  • Emailnancy@cc.ncue.edu.tw
  • 聯絡電話:3459
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 蕭乃文
  • 授課領域: 結構生物學 生物資訊學 ...
  • Emailnady@cc.ncue.edu.tw
  • 聯絡電話:7232105轉3433
  • 退休教師
    大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 林忠毅
  • 授課領域: 植物生理學、高等統計學
  • Emailbijylin@cc.ncue.edu. ...
  • 聯絡電話:04-7232105-3428
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 李淑雯
  • 授課領域: 生物教育、鳥類學
  • 聯絡電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 林素華
  • 授課領域: 科學教育,學習理論,教育研...
  • Emailvitoria3414@yahoo.co ...
  • 聯絡電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 楊素真
  • Emailbiyangsj@hotmail.com
  • 聯絡電話:
  • 網站連結發展基金下載專區獎助學金評鑑專用系友資訊
    cron web_use_log